|
|
来 信 人: |
章武 |
来信时间: |
2016/6/2 11:07:11 |
留言主题: |
生育服务证办理 |
你好,我是巴州区本地人,住在城里。老婆是平昌农村户口。现在她肚子大了,回她娘家很不方便,我们可以直接在巴州区办理生育服务证么? |
本站回复 |
|
回复时间: |
2016/6/12 15:25:03 |
章武网友你好!
根据新修订的《四川省人口与计划生育条例》及四川省卫计委关于办理《生育服务证》的相关规定,你可以登录四川省计划生育便民服务平台预约http://12356.scpip.cn/scbm/index.html办理《生育服务证》,经受理后,你可以到四川省内就近的乡镇(办事处)计生办领取《生育服务证》。感谢你对人口计生工作的关系支持!
|
|
|
|
|
|